Как выбрать стрелу для крана-манипулятора? | Новости от Avtomanipulyator
г. Москва, 1-ая Институтская, дом 3, строение 8,
/ Как выбрать стрелу для крана-манипулятора?

Как выбрать стрелу для крана-манипулятора?

Как выбрать стрелу для крана-манипулятора?

С каждым днем все больше и больше людей решаются для выполнения строительных и дорожных работ. Однако перед этим необходимо изучить представленный на рынке ассортимент и подобрать ту модель, которая подходит для выполнения конкретных задач. При этом особое внимание стоит уделить именно стреле крана-манипулятора.

На самом деле, существует несколько вариантов. Стрела со стандартным вылетом в 8 метров позволит быстро погрузить или загрузить грузовик с платформой высотой до 5-7 см. Это универсальная модель, которую можно найти в любой транспортной компании, предлагающей спецтехнику в аренду. Если планируются работы на небольшом расстоянии, то будет достаточно 10-метровой стрелы. А вот коммунальные службы нередко нуждаются в оборудовании, длина которого достигает 30 метров.

Не менее важно уделить внимание грузоподъемности крана-манипулятора и характеристикам грузам. Так, компактная модель КМУ не сможет поднять стандартную бытовку — оно попросту будет болтаться в воздухе и мешать передвижению.

Прочность стрелы: как не ошибиться в выборе?

Еще один параметр, который обязательно скажется на работоспособности крана-манипулятора — прочность стрелы. Он определяется количеством поперечных граней и может варьироваться в пределах 2-8 единиц. Соответственно, наибольшей прочностью обладает стрела, выполненная в форме восьмигранника — в ней напряжение распределяется максимально равномерно.

Отметим, что сами секции можно выдвигать как в произвольном, так и в последовательном порядке. В последнем случае речь идет об интенсивном подъеме грузов и редком использовании отрезка стрелы. Это позволяет продлить срок службы оборудования и гарантировать прочность и безопасность конструкции.


Смотреть все новости