Аренда спецтехники на отечественном рынке продолжает набирать популярность | Новости от Avtomanipulyator
г. Москва, 1-ая Институтская, дом 3, строение 8,
/ Аренда спецтехники на отечественном рынке продолжает набирать популярность

Аренда спецтехники на отечественном рынке продолжает набирать популярность

Аренда спецтехники на отечественном рынке продолжает набирать популярность

В рамках регионального арендного форума организаций, который состоялся в начале декабря в городе Чебоксары, констатирован прирост спроса на аренду специализированной техники. В мероприятии приняли участие два представителя сферы ― «Арендно-сервисная компания» и «ЧЕТРА ― промышленные машины».

Установлено, что в текущем году больше 2/3 строительных компаний обращались к специализированным фирмам за арендой спецтехники. Такой прием позволяет в значительной мере сократить расходы на покупку новых машин в условиях роста цен на них. В ходе форума отмечено, что при наблюдающейся тенденции, о которой первым заговорил Никита Кроткий, занимающий президентский пост центра RusRental, прирост в данном сегменте за 2016 год составит 6-10%. Уже сейчас множество компаний наглядно увидели и ощутили финансовую выгоду от данной формы использования техники. Чтобы сэкономить на покупке технических средств, некоторые строительные компании в разы увеличили количество машин, взятых в аренду, отказавшись от их приобретения.

Из-за высокой конкуренции среди фирм, предоставляющих спецсредства в аренду, стоимость их услуг выросла незначительно, и, как правило, это удорожание не превышает 10%. Такая тенденция наблюдается при достаточно большом приросте цен на покупку и обслуживание импортной дорожно-строительной техники. Но это не мешает современным компаниям с соответствующим профилем продолжать развиваться.

Фирмы «АСК» и «ЧЕТРА» отметили на собственном примере, что сейчас имеют большие автопарки машин, благодаря чему могут обеспечить заказчика всеми необходимыми техническими средствами для комплексной реализации поставленной задачи. Притом «АСК» начала деятельность на региональном рынке буквально пару лет назад, имея всего несколько единиц техники. Сейчас же она ориентирована на заказчиков из разных регионов страны.


Смотреть все новости