Дорожники выдвинулись на борьбу со снегопадом в столичном регионе | Новости от Avtomanipulyator
г. Москва, 1-ая Институтская, дом 3, строение 8,
/ Дорожники выдвинулись на борьбу со снегопадом в столичном регионе

Дорожники выдвинулись на борьбу со снегопадом в столичном регионе

Дорожники выдвинулись на борьбу со снегопадом в столичном регионе

Федеральная дорожная служба подготовилась к уборке сугробов с автомобильной магистрали М-7 в Московской области. Данную информацию предоставила пресс-служба автомагистрали, соединяющей столицу и Нижний Новгород.

Как отмечает Росгидрометцентр, ближайшие дни на территории региона будут наблюдаться неблагоприятные погодные условия. 27-31 октября в области ожидается гололед и мокрый снег. Порывистый ветер будет достигать 17 м/с.

Для обеспечения безопасности на автомобильной магистрали М-7 дорожники заготовили 4500 тонн смеси из песка и соли, а также 600 тонн хлоридов. Средства последнего типа отличаются высокой эффективностью, так как при небольшом расходе позволяют ликвидировать гололед даже в сильные морозы. Использовать хлориды выгодно для экономии бюджетных средств. Кроме того их не нужно убирать с проезжей части в отличие от песчано-соляных смесей.

Во время неблагоприятных погодных условий на трассе настоятельно рекомендуется не только соблюдать правила дорожного движения, но и быть предельно осторожным даже на невысоких скоростях.


Смотреть все новости