Краны-манипуляторы: разъяснения от Ростехнадзора | Новости от Avtomanipulyator
г. Москва, 1-ая Институтская, дом 3, строение 8,
/ Краны-манипуляторы: разъяснения от Ростехнадзора

Краны-манипуляторы: разъяснения от Ростехнадзора

Краны-манипуляторы: разъяснения от Ростехнадзора

При покупке крана-манипулятора у предприятий возникают некоторые вопросы, касающиеся его дальнейшей эксплуатации. Предлагаем ознакомиться с разъяснениями Ростехнадзора по некоторым из них:

  1. Кран-манипулятор, имеющий ГП от 1т подлежит контролю в территориальном органе Ростехнадзора, соответственно, постановке на учет. Процедура оформления также обязательна тогда, когда не выполняется даже 1 из соответствующих пунктов требований к специальной технике, вписанных в п. 148 ФНП в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения».
  2. С целью обеспечения безопасности в работе объектов, где происходит эксплуатация кранов-манипуляторов (исключение - техника с ГП до 1т, с ГМ до 4т), они подлежат учету в Ростехнадзоре в установленном порядке. Осуществить право регистрации ОПО следует в соответствии с ч.1 ст. 2 Федерального закона «О промышленной безопасности производственных объектов» от 21.07.1997 No 116- ФЗ.

Сотрудники технадзора российской Федерации продолжают давать разъяснения на вопросы от предприятий, которые связаны с использованием крана-манипулятора. Мы будем знакомить наших клиентов с этой информацией. Следите за нашими новостями.


Смотреть все новости