Мини-погрузчики: прогноз развития рынка до 2019 года | Новости от Avtomanipulyator
г. Москва, 1-ая Институтская, дом 3, строение 8,
/ Мини-погрузчики: прогноз развития рынка до 2019 года

Мини-погрузчики: прогноз развития рынка до 2019 года

Мини-погрузчики: прогноз развития рынка до 2019 года

Одно из самых крупных агентств Research and Markets провело исследование автомобильного рынка, по результатам которого определила лидеров в сфере производства специализированной техники. Ими оказались такие производители как Bobcat и Caterpillar, Case и Deere & Co, а также Komatsu. Чуть менее успешными продавцами стали фирмы Gehl и Volvo, Hitachi и JC.

При этом особое внимание было сосредоточено именно на мини-погрузчиках. Подобные машины используются в строительной и сельскохозяйственной областях, где ценятся их компактные размеры, способность выполнять широкий спектр работ и маневренность.

Согласно мнению аналитиков, за предыдущие годы возросло число компаний, которые сдают погрузчики в аренду. Спрос на подобные услуги продолжает набирать обороты, так что тенденция сохранится вплоть до 2019 года. Существует мнение, что итоговый «прирост» составит около 10% (преимущественно в Бразилии и Канаде, Италии и России, а также США). Причиной этого считается мировая урбанизация, активное строительство, развитие местной инфраструктуры и повышение требований к уровню жизни.

Однако остается и небольшая проблема — специализированная техника (ее покупка и обслуживание) требует внушительных денежных затрат. В этом плане мини-погрузчик наиболее предпочтительный вариант, поскольку стоит сравнительно недорого, но при этом является универсальным «инструментом» и может выполнять широкий спектр задач.


Смотреть все новости